Die große Familie Prügger

Autohaus Prügger: Die Familie, die bewegt! In der Funktion des Familienoberhaupts betreuen Sie Lukas, Matthias und Jakob Prügger kompetent, individuell und persönlich. Während die Nachfolgegeneration Lukas und Matthias Sie in allen Mobilitätsfragen rund um Autohaus Prügger Gebrauchtwagen sowie KIA Vertragspartnerschaften unterstützt, zeichnet Unternehmensgründer Jakob Prügger für den Bereich Prügger exklusiv verantwortlich.
Was wäre eine Familie ohne seine Familienmitglieder? Nur durch die Zusammenarbeit zahlreicher kompetenter Personen und deren individueller Stärken und Fähigkeiten ist es uns möglich, so viele Mobilitätsdienstleistungen bei so hoher Qualität für Sie abzudecken. Daher möchten wir auch unser geschätztes Team an dieser Stelle vorstellen:

Team Verkaufsberatung

Jacqueline Binder

+43313546504


verkauf@pruegger.at

Sabrina Ortner

+43313546504


buchhaltung@pruegger.at

Jakob Prügger

+43313546504


info@pruegger.at

Matthias Prügger

+43313546504


info@pruegger.at

Helmut Marasek

+436648559107


helmut.marasek@pruegger.at

Christoph Gaksch

+436648559108


christoph.gaksch@pruegger.at

Alexander Decker

+4366488232343


alexander.decker@pruegger.at

Philipp Reinbacher

+43313546504


philipp.reinbacher@pruegger.at

Sascha Salzgeber

+43313546504


info@pruegger.at

Albert Wichmann

+4366488266911


albert.wichmann@pruegger.at

Constantin Frenz

+4331354650412


verkauf@pruegger.at

Team Kundendienst, Ersatzteile und Zubehör

Christine Caslli

+43313546504


marketing@pruegger.at

Julia Krenn

+43313546504


info@pruegger.at

Zumra Begic

+43313546504


info@pruegger.at

Franz Suppan

+43313546504


info@pruegger.at

Florian Neumaier

+43313546504


info@pruegger.at

Patrick Müller

+43313546504


info@pruegger.at

Matthias Neuhold

+43313546504


info@pruegger.at

Team Werkstatt

Katharina Gnaser


Daniel Walzl


Marko Tadic


Christof Moser


Thomas Luttenberger


Martin Hackl


Fabian Tertinjek


Marco Wurzer


Lukas Liebmann


Paul Posch


Thomas Bauer


Vid Dujmic


Team Fahrzeugaufbereitung, Fotografie und Facility

Szilard Varga


Mario Csikos


Herbert Theußl


Christian Schocher


Marketing, Organisation, IT

David Pfeifer

+43313546504


info@pruegger.at

Lukas Prügger

+43313546504


info@pruegger.at